3*(y+7)-34=26 можно решение! Помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

3*(y+7)-34=26

3y + 21 - 34 = 26

3y - 13 = 26

3y = 26 + 13

3y = 39

y = 13

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

у = 13

Пошаговое объяснение:

3 · (y + 7) - 34 = 26

3 · (y + 7) = 34 + 26

3 · (y + 7) = 60

у + 7 = 60 : 3

у + 7 = 20

у = 20 - 7

у = 13