Подсчитайте, сколько граммов кислорода содержится в 18 г воды?Срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Алдын.

Ответ:

16г

Объяснение:

2Н2 + О2 = 2Н2О

М(Н2О) = 2 + 16 = 18 г/моль

n(H2O) = 18/18 = 1 моль

х = 1/2 = 0,5

n(О2) = 0,5 моль

М(О2) = 32 г/моль

m(H2) = 0,5 моль * 32 г/моль = 16г