Решите уравнение с проверкой 2(у+5)-17=23​


Ответы на вопрос

Отвечает Игорев Игорь.

Ответ:

2(у+5)-17=23

2(у+5)=23+17

2(у+5)=40

у+5=40÷2

у+5=20

у=20-5

у=15

2(15+5)-17=23