Основания трапеции равны 9 и 45, одна из боковых сторон равна 24, а косинус угла между ней и

одним из оснований равен 2√14/9Найди площадь трапеции.Если ответом является десятичная дробь, при записи ответа отдели десятичную часть отцелой с помощью запятой, без пробелов.Ответ:ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований (a, b) на высоту (h).

полусуммы ее оснований (a, b) = (9+45)/2=27

Высота равна 2√14/9 * 24=48√14/9

Площадь трапеции равна 27 * 48√14/9 =144√14≈538,8 см²