Площадь прямоугольника 23 см в кВ длина его равна 6 см напишите ширину прямоугольника в виде

смешанного числа ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кодинцев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=a*b

S=23 см²

а=6 см

b=? см

23:6=3 5/6 см ширина

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

3 5/6 см - ширина прямоугольника

Пошаговое объяснение:

S прям-ка = a*b, где  S - площадь = 23 см²,  a - длина = 6 см, b - ширина = ?

23 = 6*b

b = 23:6

b = 23/6 = 3 5/6 (см) - ширина прямоугольника

---------

6 * 23/6 = 23 (см²) - площадь прямоугольника