Найдите значение выражения -2½+(+⅙)+(-⅚)+(+2⅓)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Кирилл.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:  -3/2+1/6-5/6+7/3= -9/6+1/6-5/6+14/6=1/6

1)переводим все значения в обыкновенные дроби и раскрываем скобки согласно знакам;

2) приводим дроби к общему знаменателю 6;

3) Складываем числители: -9+1-5+14= 1

4) получаем 1/6