3. Путешественник проехал расстояние, равное 221 к этого расстояния он проехал на поезде, а

остальное наавтобусе. Сколько км проехал путешественник на поезде,какую части пути он преодолел на автобусе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.

Ответ:

140 км это 7/7

1) 140 : 7 = 20 км - 1/7 часть пути

2) 20 * 5 = 100 км путешественник проехал на автобусе

3) 140 - 100 = 40 км - он проехал на мотоцикле

Отвечает Прозорова Леруся.

Ответ:

140 км это 7/7

1) 140:7=20км - 1/7 часть пути

2)20×5=100 км проехал путешественник на автобусе

3)140-100=40 км проехал на мотоцикле