15A Реши задачу.Объём кубика - 27 дм3. Чему равно ребро кубика?СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.

Ответ:

Т.к. у куба все стороны и углы равны, ширина, длина и высота будут одинаковыми.

V= a×a×a

a×a×a=27

a=27:3

a=9 дм

Проверка:

9×9×9=27

Ответ: V=27 дм кубических.