В коробке лежат шарики белого, синего, жёлтого и красного цвета. Шариков каждого цвета разное

число, не менее одного. Белых и синих вместе - 4, синих и красных вместе - 6, а жёлтых на 1 больше, чем белых. Сколько всего шариков в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Александр.

Ответ:

Бел+син=4

3+1=4

Син+красн=6

1+5=6

бел+1= желт

3+1=4

Бел - 3

Син-1

Красн-5

Желтых-4

Итого: 13 шариков

Пошаговое объяснение: