. Решите уравнение и выполните проверку: 12·(97-у)=240​


Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.

Ответ:

77

Пошаговое объяснение:

12•(97-y)=249

97-y=240÷12

97-y=20

y=97-20

y=77

12•(97-75)=240