5. Решите уравнение и выполните проверку: 2*(у + 5) – 14=26 [3] Срочно даю 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2y+10-14=26

2y-4=26

2y=26+4

2y=30

y=30:2

y=15

Проверка:

2*(15+5)-14=26

2*20-14=26

26=26

Отвечает Ибрагимова Мария.

Ответ:

2*(у + 5) – 14=26

2*(y+5) = 26+14

2*(y+5)=40

y+5=40:2

y+5=20

y=20-5

y=15