СРОЧНО НАДО! Скорость лодки 13,5 км/ч, а скорость реки 2,5 км/ч. Какое расстояние проплывет

лодка, если будут плыть: А. против течения реки 2 часа В. по течению реки 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сосипатрова Ирина.

Ответ:

А) 22 км.

Б) 32 км.

Пошаговое объяснение:

А. Дано:

Скорость лодки = 13,5 км/ч

Скорость течения = 2,5 км/ч

Время пути = 2 часа

Лодка плывёт против течения.

Найти: расстояние.

Решение:

1) 13,5 км/ч -  2,5 км/ч = 11 (км/ч) - скорость лодки с учётом того, что она плывет против течения;

2) 11 км/ч * 2 ч = 22 (км) - рас стояние, которое проплывёт лодка.

Ответ: лодка проплывёт 22 километра за 2 часа, если плывёт против течения.

Б. Дано:

Скорость лодки = 13,5 км/ч

Скорость течения = 2,5 км/ч

Время пути = 2 часа

Лодка плывёт по течению.

Найти: расстояние.

Решение:

1) 13,5 км/ч + 2,5 км/ч = 16 (км/ч) - скорость лодки с учётом того, что она плывет за течением;

2) 16 км/ч * 2 ч = 32 (км) - расстояние, которое проплывёт лодка.

Ответ: лодка проплывёт 32 километра за 2 часа, если плывёт за течением.

Отвечает Бауыржан Дамир.

А) если против течения то делаем следующее

1)13,5-2,5=11км/ч скоросиь против течения реки

2)11×2=22км пройдёт за 2 часа против течения реки

Б)13,5+2,5=16км/ч по течению реки

16×2=32 км прошла за 2 часа по течению реки

Ответ:22км;32км