Решите уравнение и выполните проверку4 (х - 7) + 15 — 39ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА соч​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

4 (х - 7) + 15 = 39

4х - 28 + 15 = 39

4х - 13 = 39

4х = 39 + 13

4х = 52

х = 13

_____________

Пошаговое объяснение:

Если помог нажми на спасибо и отметь как лучший был бы рад спасибо заранее за твое спасибо

Отвечает Стацунов Вадим.

Ответ: 13

4(x-7)+15-39=0

4x-28+15-39=0

4x=52

x=52/4

x= 13

---------------------------

4(13-7)+15-39=0

0=0