Нок чисел 22,33,88 нок чисел 21,42.128


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.

22 = 2 · 11

33 = 3 · 11

88 = 2³ · 11

НОК (22; 33; 88) = 2³ · 3 · 11 = 264 - наименьшее общее кратное

264 : 22 = 12          264 : 33 = 8          264 : 88 = 3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

21 = 3 · 7

42 = 2 · 3 · 7

128 = 2⁷

НОК (21; 42; 128) = 2⁷· 3 · 7 = 2688 - наименьшее общее кратное

2688 : 21 = 28           2688 : 42 = 64          2688 : 128 = 21