10. Сколько времени нужно 180-метровому поезду, чтобы проехать 200-метровый мост со скоростью 10

м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайырбек Мирас.

Ответ:

38 c

Пошаговое объяснение:

200 ÷ 10 = 20c - начало поезда проезжает мост

180 ÷ 10 = 18 с - конец поезда уходит с моста

20 + 18 = 38 с - поезд целиком проехал мост