Стороны треугольника с периметром 108см относятся как 4:3:2. найди большую сторону треугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Талгатова Алина.

Дано:

P = 108 см

a:b:c = 4:3:2

Найти:

большую сторону

Решение:

1) Составим уравнение

4x+3x+2x=108

9x=108

x=12

2) 12*4 = 48 см - сторона a

3) 12*3 = 36 см - сторона b

4) 12*2 = 24 см - сторона c

Ответ: 48 см