1) 2x^2+7x-4< 0 _ 2) -2x^2+x+1>03) x2-6x+9>04) 4x^2-4x+1>0помогите с решение

квадратного неравенства​

Ответы на вопрос

Отвечает Mazur Matvey.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) x^2=100

x=10

2)x^2=64

x=8

3)4x^2-9=0

4x^2=9

x^2=9/4

x=3/2

4)(x-1)^2-4=0

(x-1)^2=4

x-1=2

x=3

5)x^2-6x=0

x=0 и x-6=0

х=0 и х=6

6)25x^2-5x=0

5x=0 и 5x-1=0

x=0  и 5x=1

x=0 и x=1/5

7)x^2+6=0

x^2=-6

x=-√(6 )

8)25x^2+1=0

25x^2=-1

5x=-√(1 )

x=-√(1/5)