Помогите пожалуйста ! sin^(a-π/3)+3tg(5π/4-3π/2),a=2π/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:

Сосчитаем, сколько будет 5п/4 -3п/2= 5п/4 -6п\4=-п/4 Тогда 3*tg (-π/4)=3*(-1)=-3 

sin^2(2π/3-π/3)=sin^2(π/3)=(sgrt3/2)^2=3/4      5/4+(-3)=-1,75