2.Найдите значение выражения, предварительно упростив(238+y)-127 при y=78​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

Ответ:

189

Пошаговое объяснение:

(238+у)-127 при у=78

Сначала упростим и потом на место у просто поставим 78 и решим:

(238+у)-127=238+у-127=у+111

Теперь поставим на место у 78:

у+111=78+111=189