Найдите значение выражения, предварительно упростив его: а) ( b + 179) - 89 при b = 56, 75. б) (839

+ c) - 239 при c=37,98. в) ( 256 - х) - 156 при х= 44,87. г) 238 - (38+ а) при а= 78,0

Ответы на вопрос

Отвечает Еренкайыпов Бейбарыс.
(b+179) -89 = b +179 -89 = b+90
b= 56.75  ⇒  56.75 +90 = 146.75

(839+c) -239 = 839+c - 239 = c+(839-239)= c+600
c=37.98   ⇒ 37.98 +600 = 637.98

(256-x) -156 = 256-x-156= (256-156) -x= 100 - x
x=44.87    ⇒ 100-44.87= 55.13

238 - (38+a) = 238-38-a = 200-a
a=78.0            200-78.0= 122