Чему равен коэффициент шестого члена разложения бинома (5+2x)^8 ? Помогите срочно!!!!!Даю 20

баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Объяснение:

Шестой член разложения бинома (5+2х)⁸:

C_8^5*5^3(2x)^5=\frac{8!}{(8-5)!*5!} 125*2^5x^5=\frac{5!*6*7*8}{3!*5!}=\frac{6*7*8}{1*2*3} 125*32x^5=\\=7*8*4000x^5=56*4000x^5=224000x^5.

Ответ: 224000.