Одна сторона треугольника равна 20 м, вторая в 4 раза больше первой, а третья сторона на 12 м

меньше, чем вторая. Чему равенпериметр треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

Ответ:

112м Периметр треугольника

Пошаговое объяснение:

1)20м*4=80м.(Величина 2 стороны)

2)80-12=68м.(Величина 3 стороны)

3)P треугольника=20+12+80=112м(Периметр треугольника.)

Надеюсь помог ;)