Лёня купил в магазине муку по цене 2 целых 1/5 за килограмм.Сколько килограммов муки купил Лёня,

если за всю муку он заплатит 6целых1/5 доллара?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.

Ответ:

2  9/11  кг.

Пошаговое объяснение:

2 1/5=11/5

6 1/5=31/5

31/5 : 11/5 = 31/5 * 5/11 = 31/11 = 2 9/11 (кг)