На заводе по производству резиновых уточек работает фасовочный кран. Он берет готовую утку с

конвейера и кладет её в ящик того же цвета, что и утка. Кран выполняет следующие действия: 1. Опускается, берет утку, поднимается. 2. Везет утку к ящику нужного цвета. 3. Опускается, кладет утку в ящик, поднимается. 4. Едет на стартовую позицию (в начало). Такие операции кран производит до тех пор, пока конвейер не опустеет. Операции 1 и 3 занимают у крана по 3 секунды. Чтобы доехать до зелёного ящика, крану нужно 2 секунды, до розового — 3 секунды, до голубого — 4 секунды, до жёлтого — 5 секунд. Сколько секунд понадобится крану, чтобы распределить по ящикам всех уток на конвейере?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

24 утки

Пошаговое объяснение:

там должна быть картинка. У меня желтая,желтая,голубая,зелёная,розовая,жёлтая.

5+5+4+2+3+5=24 утки.

Отвечает Ананян Лёва.

Ответ:

79 секунд

Пошаговое объяснение:

Мы считаем время выполнения действий (1 действие = 3, 2 действие = 4) с секундами ящиков.

1 утка - 3 + 5+3+5 = 16

2 утка - 3 + 5+3+5 = 16.

3 утка - 3+4+3+4= 14

4 утка - 3+2+3+2= 10

5 утка - 3+3+3+3=12

6 утка (ПО ВОПРОСУ не учитываем последнее действие крана) - 3+5+3 = 11

Всего - 79 секунд