Решите уравнение: а) 7x+6x+1000=1975 б) 57y-17y-111=3200 в) 20838:453+x=91 г) 875+p:121=1999 д)

381+126:y=395 е) k+11571:133=487

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 7x+6x+1000=1975

   13х=1975-1000

   13х=975

    х=75

б) 57y-17y-111=3200

    40у=3200+111

    40у=3311

     у=82,775

в) 20838:453+x=91

   46+х=91

    х=91-46

    х=45

г) 875+p:121=1999

   р:121= 1999-875

   р:121=1124

   р=136004

д) 381+126:y=395

   126:у=395-381

   126:у=14

    у=9

е) k+11571:133=487

    k+87=487

    k=487-87

    k= 400

Отвечает Микаилзаде Магомед.

Пошаговое объяснение:

а)13х=1975-1000

13х=975

х=975:13

х=75

б)40у=3200+111

у=3311:40

у=82,775

в)46+х=91

х=91-46

х=45

г)р:121=1999-875

р=1124*121

р=136004

д)126:у=395-381

у=126:14

у=9

е)к+87=487

к= 487-87

к=400

б)проверте что задано.