Для варенья на 2 части малины берут 3 части сахара. Сколько килограммов сахара следует взять на 2

кг 600 г ягод? краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.

Ответ:

На 2 килограмма 600 граммов малины следует взять 3 900 граммов малины.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Малина — 2 части.

Сахар — 3 части.

Малина — 2 килограмма 600 граммов.

Сахар — ? граммов

Решение:

Переведём массу малины в граммы:

2 килограмма 600 граммов = 2 600 граммов.

1) 2 600 : 2 = 1 300 ( граммов ) — 1 часть.

2) 1 300 * 3 = 3 900 ( граммов ) — малины.

1 0
Отвечает Милютин Илья.

Ответ:

2600/2=1300г одна часть

1300*3=3900=3кг 900г нужно сахара

Пошаговое объяснение: