Найти производную функции у =(х4+5)3


Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.

Ответ:

  y=(x^4+5)^3\\\\y'=3(x^4+5)^2\cdot 4x^3=12x^3\, (x^4+5)^2