4. Реши задачи. а) Время движения поезда - 36 часов в пути.36 часов в пути. 1 часть временив пути

он уже преодолел. Сколько часов поезд находился в пути?б) Время движения поезда36 часов в пути. 4 часть време-ни в пути он уже преодолел. Сколько часов осталось проехатьпоезду?полностью напишите условие и т.д​

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Валера.

Ответ:

27 часов

Пошаговое объяснение:

Условие: прошел:36ч уже в пути:1час всего:? Решение:  а) 1) 36*1/4=36/4=9(ч)=4 часть пути 2) 36-9=27(ч)=нужно еще пройти