Времени в пути в) Третий поезд пробыл 6 часов в пути. Это десятая часть всего вре мени в пути.

часть времен 4. Реши задачи. 36 часов в пути. 1 б) Время движения поезда 36 часов в пути. 4 ни в пути он уже преодолел. Сколько часов осталось проехать поезду? С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

Ответ:

а)

Общее время движения поезда  36часов

1/4 часть поезд уже прошел, значит осталось

36*1/4=36/4=9 часов

Поезд находился в пути 9 часов

б)

Общее время движения поезда 36 часов

1/4 часть уже прошел,

36*1/4=36/4=9 часов уже прошел

36-9=27 часов осталось пути

Осталось 27 часов пути