Помогите пожалуйста решить задачу. а)Время движения проезда-36 часов в пути. 1/4 часть времени в

пути он уже преодолел.Сколько часов поезд находился в пути? б)Время движения проезда-36 часов в пути. 1/4 часть времени в пути он уже преодолел. Сколько часов осталось проехать поезду?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

а) 36:4 = 9 (ч)- находился в пути

б) 36:4 = 9 (ч) - в пути он уже преодолел

   36-9=27(ч) -  осталось проехать поезду