Диаметр круга 14 (π ≈ 3). а) Найдите длину круга. б) Найдите площадь колеса.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина круга=2πR=2×3×7(радиус=половине диаметра)=42

площадь колеса = πR²=3×7²=147