Машинистке нужно перепечатать рукопись в 350 страниц. Она за день перепечатывает 25 страниц.

Задайте формулой зависимость A(t)выражающую, сколько страниц ей осталось перепечатать, если она выполняет эту работу уже t дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Алабердин Антон.

Ответ:

1) 25·t- уже перепечатано за t дней

2) А(t)=350-25·t - столько страниц осталось перепечатать

Здоровья и удачи!

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никандров Александр.

Решение:

Легче будет представить это как путь который осталось пройти, зная свою скорость и время прошедшее со начала пути.

То есть:

Весь путь - скорость × прошедшее время = оставшийся путь

Зная что A - это кол-во оставшихся страниц, подставим остальные известные нам числа:

A = 350 - 25t

Ответ: A = 350 - 25t