первая машинистка работая одна перепечатывает рукопись объемом 240 страниц за 7 дней а вторая эту

же рукопись перепечатывает за 5 дней рукопись разделили между ними таким образом чтобы они закончили работу одновременно сколько получила первая машинистка

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Марина.

240/7-в день 1
240/5-в день 2
х- перепечатывает 1, х:240/7-печатает 1
240-х-перепечатывает 2,(240-х):240/5-печатает 1
х:240/7=(240-х):240/5
7х/240=5(240-х)/240
7х=1200-25
12х=1200
х=100 страниц получила первая машинистка