5. Решите уравнение и выполните проверку 4(y-10)+28=52​


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

Ответ:

4y - 40 +28 = 52

4y = 52-28+40

4y = 64

y = 16

проверка:

4 (16-10)+28 = 52

раскрыли скобки:

64-40+28 = 52

Пошаговое объяснение: