Сколько составляют а) 3/8километра. б) 6/7 прямого угла. в) 5 / 12розгорнутого угла.помогите

пожайлуйстаааа!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

Ответ:

1км=1000м

3/8 от 1000

1000×3/8=375

прямой угол =90°

6/7 от 90

90×6/7 =77 1/7

развернутый угол 180

180×5/12=75

Отвечает Жанабай Куаныш.

Ответ:

a) 375 км

б) 77 ¹/7° (градусов)

в) 75°