Знайка вместе Незнайкой весят 5 арбузов. Незнайка тяжелее книжки в 4 ра-за. Если Незнайку взвесить

вместе с двумя книжками, понадобиться 3 арбу-за. Сколько книжек весит Знайка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.
Незнайка весит четыре книжки значит три арбуза весят шесть книжек тогда незнайка весит два арбуза а знайка весит три арбуза то-есть шесть книжек ответ шесть
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Знайка весит, как 6 книжек.

Пошаговое объяснение:

З+ Н = 5 Ар

Н = 4 Кн.                |

Н+ 2 Кн. = 3 Ар.     |  ⇒    6 книжек = (по весу) 3 арбузам, т.е. 2 Кн.=1 Ар .

З+ Н = 10 Кн., а т.к. Н (езнайка) = 4 Кн., значит, З(найка) = 6 книжкам