Библиотека получила 150 книжек сказок и книжек произведений для детей. Книжек с произведениями было

на 30 меньше чем книжек со сказками. Сколько книжек со сказками и книжек с произведениями по отдельности получила библиотека?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

все очень просто

Пошаговое объяснение:

240 / 6 = 40 книжек составляли сказки.90-40 = 50книг.

(240 :8 )*3 = 90 книжек с произведениями и рассказами

90-40 = 50книг.

Ответ: на 50 книг меньше

Отвечает Ларкина Александра.

Ответ:60

Пошаговое объяснение: решение

150-30=120

120:2=60

150-60=90

10000000000% правильно