В библиотеке было 240 детских книжек 1/6 с которых составляли книжки со сказками,а 3/8 с

произведениями,рассказами.На сколько меньше книжек со сказками,чем книжек с рассказами было в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.
240* 1/6= 240*1/6=240/6=40 книг - со сказками
240*3/8= (240*3)/8=720/8=90 книг - с рассказами
90-40=50 книг
Ответ на 50 книг меньше
Отвечает Давыдова София.
240 / 6 = 40 книжек составляли сказки
(240 :8 )*3 = 90 книжек с произведениями и рассказами

90-40 = 50книг

Ответ: на 50 книг меньше