6. Для дежурства надо создать группы из 48 девочек и 84 мальчиков так, чтобы во всех группак было

по одинаковому числу девочек іг поодинаковому числу мальчиков. Сколько групи было создано?срочно! плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ: 12 групп ,по 4 девочки и 7 мальчиков

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 48 и 84

48= 2*2*2*2*3

84= 2*2*3*7

Найдем НОД(48;84)= 2*2*3= 12

Было создано 12 групп

В каждой группе 48:12=4 девочки , и 84:12=7 мальчиков