238. Для дежурства в школьной столовой надо создать группы из 27 девочек и 48 мальчиков так,

чтобы во всех группах было поодинаковому числу девочек и по одинаковому числу мальчиков.Какое может быть наибольшее число таких групп?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сюндюкова Лилиана.

Ответ:

Разложим числа на множители

27 = 3*9, 48 = 3*16

НОД(27, 48) = 3. Это и есть количество групп.

Всего 3 группы, в каждой группе 9 девочек и 16 мальчиков.

Пошаговое объяснение:

Хы

1 0