Помогите пожалуйста с заданиями 1. Точка B делит отрезок CK на два отрезка. Найдите длину отрезка

CK, если CB = 23 см, а BK = 3,9 см. 2. Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите AOB, если AOE= 33º, а EOB = 46º. 3. Найдите угол, смежный с углом ABC, если ABC = 36 º. 4. Сумма вертикальных углов АОВ и COD, образованных при пересечении прямых АD и ВС, равна 98°. Найдите угол ВОD.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктория.

Ответ:

1. Дано:

СВ=23см

ВК=3,9 см

Найти:

СК-?см

Решение:

СК=СВ+ВК

СК=23+3,9= 26,9 см

2.

Дано:

АОЕ=33

ЕОВ=46

Найти: АОВ

Решение:

АОВ=АОЕ+ЕОВ

АОВ=33+46=79

Ответ: АОВ=79°

3. (По своиствy смежных углов)

АВК= 180°- АВС

АВК= 180- 36=144°

Ответ: смежный угол АВС равен 144

4. ( по своиствy вертикальных углов)

98:2=49°- углы АОВ и СОD

180-49= 131° (т к смеж)- угол ВОD