Решите задачу плиз: Для дежурства в школьной столовой надо создать группы из 27 девочек и 48

мальчиков так, чтобы во всех группах было по одинаковому числу девочек и по одинаковому числу мальчиков. Какое может быть наибольшее число таких групп?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Артем.
27 = 3*9, 48 = 3*16
Всего 3 группы, в каждой группе 9 девочек и 16 мальчиков.