Реши уравнение 2(y+5)-14=26Помогите пж завтра здать надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Лагун Юлия.

Ответ:

2(y+5)-14=26

2y+10-14=26

2y-4=26

2y=26+4

2y=30

y=30:2

y=15

Пошаговое объяснение:

переносим с противоположным знаком :)

Отвечает Pham Vova.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(y+5)-14=26

2(y+5)=26+14

2(y+5)=40

y+5=40÷2

y+5=20

y=20-5

y=15