1)уравнение 48-х=140:2-65 2)уравнение х-30=650+103)уравнение х:5=36+144)уравнение

х×30=280+3205)уравнение 400:х=4×2 помогите пожалуйста завтра здать надо . даю 100 баллов .​

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Анна.

Уравнения на прикреплённой фотографии


Отвечает Маркинцевичь Юля.

Пошаговое объяснение:

48 - х = 140 : 2 - 65

48 - х = 70 - 65

48 - х = 5

х = 48 - 5

х = 43

х - 30 = 650 + 10

х - 30 = 660

х = 660 + 30

х = 690

х : 5 = 36 + 14

х : 5 = 50

х = 50 * 5

х = 250

х * 30 = 280 + 320

х * 30 = 600

х = 600 : 30

х = 20

400 : х = 4 * 2

400 : х = 8

х = 400 : 8

х = 50