Помогите Найди закономерность и запишите недостающие числа 5,11,23,41..131


Ответы на вопрос

Отвечает Корчевный Алексей.

5+6=11

11+12=23

23+18=41

41+24=65

65+30=95

95+36=131

Отвечает Качуро Виктор.

Ответ:

Закономерность: каждый раз добавляется 6. Допустим 5+6=11 11+12=23 23+18=41 41+24=65 65+30= 95 95+ 36 = 131

Пошаговое объяснение:

11, 23, 41, 65, 95, 131