Длина спортзала 25 метров, а ширина равна 2/5 от длины. Найти площадь спортзала.


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

250 м²

Пошаговое объяснение:

25 * 2/5 = 10 (м) ширина спортзала

25*10=250 (м²) площадь спортзала

Отвечает Новикова Дарья.

Ответ:

площадь равна 250 квадратных метров

Пошаговое объяснение:

25 делишь на 5 кусков берешь 2 и этоо получается 2 умножть на 5 получается 10 тоесть ширина потом 25 умножаешь на 10 и вот тебе и площадь

пж поставь 5 звезд и лучший ответ