Периметр прямоугольника 22 см. Каковы размеры прямоугольника, если его длина и ширина выражены

натуральными числами? Количество правильных ответов: 3 8 см и 3 см; 7 см и 4 см 12 см и 10 см; 14 см и 8 см 15 см и 7 см; 13 см и 9 см 6 см и 5 см 11 см и 2 см 10 см и 1 см; 9 см и 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алексей.
Р = 2(a + b) - периметр прямоугольника, где a и b - стороны.
Р /2 = р = a + b - полупериметр.

р = 22/2 = 11 - полупериметр заданного прямоугольника, то есть a+b
Если размеры выражены натуральными числами, то рассмотрим соответствующий состав числа 11:
11 = 10 + 1
11 = 9 + 2
11 = 8 + 3
11 = 7 + 4
11 = 6 + 5


Так что
размерами заданного прямоугольника могут быть:
10 см и 1 см
9 см и 2 см
8 см и 3 см
7 см и 4 см
6 см и 5 см

Количество правильных ответов 5