Николай прочитал 2/3 книги и подсчитал, что он прочитал часть книги, которая на 90 страниц больше

непрочитанной части. Сколько страниц в целой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дима.
Ответ в прикрепленном фото

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

Вся книга - 1

1) 1- 2/3 = 1/3 - осталось прочитать

2) 2/3-1/3 = 1/3 - разница между частями, которая равна 90 страницам.

3) 90 : 1/3 = 90*3 = 270 страниц - вся книга

Ответ: 270 страниц в целой книге.