Какая часть многоугольника закрашена? 4/27 4/29 1/7 5/29 5/28



Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Ответ:   4/29 .

Площадь многоугольника равна  S(mnogoygjlnika)=9\cdot 8-\dfrac{1}{2}\cdot (3\cdot 5+4\cdot 4+5\cdot 1+5\cdot 4)-3\cdot 5=\\\\=72-7,5-8-2,5-10-15=29\\\\S(\Delta )=5\cdot 2-\dfrac{1}{2}\cdot (3\cdot 1+2\cdot 2+5\cdot 1)=10-1,5-2,5-2=4

Закрашена    \dfrac{4}{29}   часть многоугольника .  См. рис.