Николай прочитал 2/3 книги и подсчитал, чтто он прочитал часть книги, которая на 90 страниц больше

непрочитанной части. Сколько страниц в целой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлюканов Сергей.

Вся книга - 1
1) 1- 2/3 = 1/3  - осталось прочитать
2) 2/3-1/3 = 1/3  - разница между  частями, которая равна 90 страницам.
3) 90 : 1/3 = 90*3 = 270  страниц - вся книга

Ответ: 270 страниц в целой книге.